КФ ПетрГУ высадит научный десант в Мурманске

21 сентября 2015 в 13:44, Мурманск
В начале октября в Мурманской области пройдет большой фестиваль науки «Nauka 0+». КФ ПетрГУ примет в нем активное участие.
В 13 часов 2 октября в областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» начнется интерактивная выставка с участием делегации филиала. Все желающие смогут познакомиться с университетом, задать вопросы его представителям и увидеть научно-технические чудеса.
А в 16 часов начнутся мастер-классы для школьников. Они попробуют себя в горном деле, займутся ботаническими исследованиями и почувствуют себя настоящими учеными.
С 10 до 15 часов 3 октября в аудиториях «Лапландии» преподаватели КФ ПетрГУ проведут мастерскую ораторского искусства для учеников средних и старших классов. Ораторам будет предложен вопрос: «Чем жив человек?» и три варианта ответа на него: «настоящим», «прошлым» и «будущим». Подростки будут учиться подбирать аргументы, вырабатывать тактику и стратегию своей речи и проводить дебаты, отстаивая свою точку зрения. Самые убедительные ораторы получат призы и дипломы.
С 15.30 до 18 часов в большом зале «Лапландии» школьники и преподаватели побеседуют о памяти. Они прочитают три лекции: «Философия социальной памяти», «Память как основа поведения: круг, вектор, спираль», «О дивный иллюзорный мир! (как мы сочиняем свое прошлое), а затем вместе со слушателями подведут итоги и постараются ответить на вопрос, что же это такое – искусство памяти. Вопросы на этой лекции задавать можно. И даже нужно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter