В Мончегорске на Тропе здоровья зажгли фонари

13 сентября 2015 в 08:11, Мончегорск
В Мончегорске на Тропе здоровья в городском парке имени Сергея Бровцева установили опоры уличного освещения и отрегулировали работу светильников. Уже вечером 12 сентября по новому маршруту для семейного отдыха и занятий спортом можно будет прогуляться при свете фонарей.

Время включения освещения на Тропе здоровья совпадает с графиком включения наружного освещения по всему городу: 12 сентября в 20.20 часов лампы осветят Тропу здоровья и будут работать до 22.30 часов.

- С 10 октября Тропа здоровья будет освещаться и в утренние часы. Сначала наружное освещение на ней будут включать в 6 часов и отключать в 7 утра, а в зимний период – с 6 до 8 часов утра, - пояснил заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Мошников. – Однако сразу хочу отметить, что график не окончательный. Мы его будем корректировать, учитывая пожелания горожан.
Новые светильники, вместе с современными камерами видеонаблюдения, устанавливают и на центральной аллее городского парка - в районе балюстрады, восстановление которой обошлось городской казне в 200 тысяч рублей. Отныне в темное время суток этот уголок парка будет хорошо освещен, чтобы у желающих надругаться над одним из красивейших мест Мончегорска, было меньше возможностей это сделать.

- Мы вынуждены идти на дополнительные траты. Те средства, которые будут израсходованы на восстановление балюстрады и установку дополнительных камер видеонаблюдения, могли бы пойти на обустройство нашего города – оборудование новых детских площадок или асфальтирование дорог, - отметил Глава города Дмитрий Староверов. – Ещё раз призываю мончегорцев со всей душой относиться к нашему общему дому. Не будьте равнодушны! Не проходите мимо, если при вас кто-то портит городское имущество. Делайте замечания и помогайте выявлять негодяев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter