Делегация из Кандалакши участвовала во «Всероссийской школе волонтёров»

04 сентября 2015 в 12:35, Кандалакша
3 сентября в Москве состоялось открытие всероссийского образовательного семинара-практикума «Всероссийская школа волонтёров», участниками которого стали 150 лучших волонтёров из 33 регионов России. Мурманскую область на мероприятии представляет делегация из Кандалакши.

Основная цель Школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы, формирование системы волонтёрских ценностей у участников, а также выстраивание системной работы по развитию добровольчества в общеобразовательных учреждениях России. 

Сразу после открытия для участников семинара состоялась лекция по развитию волонтёрского движения в России, в рамках которой участники узнали об основных направлениях волонтёрской деятельности, целях государственной молодёжной политики в области развития добровольчества, возможностях для волонтёров и планах «Роспатриотцентра» Росмолодежи по развитию волонтёрства в России. 

Организатор мероприятия выступает «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. По словам организаторов, результатом работы Школы станет повышение уровня знаний о добровольчестве, создание сети волонтёрских центров в общеобразовательных учреждениях и их дальнейшая интеграция в работу по развитию волонтёрского движения в России. 

Образовательный семинар-практикум для несовершеннолетних активистов волонтёрского движения проходит в Международном молодёжном центре с 3 по 7 сентября. Участников ждёт насыщенная образовательная программа: лекции и мастер-классы для участников проведут эксперты в области развития молодёжной политики, добровольчества, гражданских инициатив. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter