Первокурсников Мончегорского политехнического колледжа познакомили с лабораторией «ФабЛаб»

04 сентября 2015 в 09:05, Мончегорск
В первый день нового учебного года первокурсники Мончегорского политехнического колледжа пришли познакомиться с лабораторией научно-технического творчества "ФабЛаб".

Некоторые из ребят говорят, что их выбор обучения в мончегорском политехе связан с возможностью заниматься и творить в современной инженерной лаборатории – единственной в Мурманской области.

Первокурсникам рассказали о каждом из станков, показали их в действии. Молодежь заинтересовал 3D принтер и лазерный станок. Тут же родилась идея с помощью современной техники изготовить символ города. Девушки выразили горячее желание попробовать себя модельерами украшений.

В "ФабЛаб Мончегорск" стартует серия мастер-классов, которые будут еженедельными. Также откроются курсы визуального программирования, свой видеоканал, состоится серия конкурсов с уникальными призами.

Напомним, научная лаборатория в Мончегорске создается при поддержке компании "Норильский никель". В апреле 2014 года компания организовала конкурс на организацию лабораторий научно-технического творчества FabLab (компонент программы "Мир новых возможностей"). Его победители - Мончегорский политехнический колледж и Норильская Централизованная библиотечная система.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter