Буровую установку «Мурманская» застрахуют за 2.8 млн. долларов

03 сентября 2015 в 16:15, Мурманск
По итогам запроса предложений «СОГАЗ» обеспечит страховой защитой плавучую буровую установку «Мурманская», принадлежащую ОАО «Арктикморнефтегазразведка». От страхования бурового судна Deep Venture решено временно отказаться.

Страховая сумма по буровой установке «Мурманская» составляет $190 млн. Страховой защитой будут обеспечены корпус судна, судовые механизмы и оборудование (в том числе буровой и геофизический комплексы). Объект будет застрахован на условиях «от всех рисков», включая риск столкновения с другими судами, военные и забастовочные риски и терроризм. Помимо каско судна, будет застрахована ответственность за причинение вреда третьим лицам. Страховое и перестраховочное покрытие должно быть организовано на базе стандартных условий London Standard Drilling Barge Form, следует из документации закупки.

«СОГАЗ» ‒ единственная компания, которая подала заявку на участие в данном запросе предложений. Помимо СПБУ «Мурманская», на $400 млн планировалось обеспечить страховой защитой каско бурового судна Deep Venture. 7 августа тендерная комиссия ОАО «Зарубежнефть» решила отложить принятие решения о страховании Deep Venture и провести переговоры с «СОГАЗом» по оптимизации условий предложения. В дальнейшем было решено отказаться от заключения договора в связи с необходимостью уточнения ключевых условий страхования. Это следует из протокола заседания тендерной комиссии от 13 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter