Против рядового из Мурманской области, привязавшего сослуживца к дереву, возбуждено уголовное дело

03 сентября 2015 в 15:16, Североморск
20 июля этого года на «горячую линию» правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» поступило сообщение о неоднократных издевательствах над матросом Североморского гарнизона. Молодого человека не раз били, его унижали, например, измазав лицо зубной пастой или заставляя делать неприятные для него вещи, его изводили на словах.

Представители правозащитной организации сразу подготовили обращение в Министерство обороны с просьбой разобраться в данной ситуации.

- К заявлению были приложены фотографии из социальных сетей. На них матрос привязан к дереву, на его лице видны побои, - сообщают представители «Солдатских матерей Санкт-Петербурга».

После рассмотрения сообщения Управлением Северного флота было возбуждено уголовное дело против рядового срочной службы Султанова Д.С.

- 16 июля в 14.00 при производстве поиска утерянного летательного аппарата, пользуясь отсутствием рядом старшего группы, связал ремнем рядового и привязал его к дереву, - сообщает Управление Северного флота.
Пострадавший матрос находится на данный момент в госпитале, врачи и психологи определяют, может ли он дальше проходить службу. Его душевное равновесие вызывает опасение. Идет опрос сослуживцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter