Мурманский «Макдоналдс» пытался оспорить штрафы

03 сентября 2015 в 15:11, Мурманск
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Санкт-Петербург) в августе 2015 года поставил точку в судебных разбирательствах Управления Россельхознадзора по Мурманской области и общества с ограниченной ответственностью «Макдоналдс».

За не извещение о прибытии в адрес ООО «Макдоналдс» (расположенного в г. Мурманске) семи партий подкарантинной продукции (свежие овощи, фрукты), что является нарушением требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений, Управлением Россельхознадзора по Мурманской были вынесены постановления о привлечении юридического лица к административной ответственности, предусмотренной статьей 10.3 КоАП РФ.

За нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) по каждому из семи нарушений назначен штраф в размере 5000 рублей (общая сумма наложенных штрафов, соответственно, составила 35000 рублей).

Не согласившись с вынесенными Управлением Россельхознадзора по Мурманской области постановлениями, ООО «Макдоналдс» оспорило их в судебном порядке. Суд первой инстанции - Арбитражный суд Мурманской области - в апреле 2015 года в удовлетворении заявленных ООО «Макдоналдс» требований о признании незаконными и отмене вынесенных Управлением Россельхознадзора по Мурманской области постановлений отказал.

Однако юридическое лицо, не согласившись с решением Арбитражного суда Мурманской области, подало апелляционную жалобу на данное решение в вышестоящую инстанцию - Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, который в свою очередь постановил оставить жалобу ООО «Макдоналдс» без удовлетворения, решение Арбитражного суда Мурманской области - без изменени
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter