В Кандалакше прошла акция «Ребенок главный пассажир»

03 сентября 2015 в 10:38, Кандалакша
В городе Кандалакше Мурманской области полицейские напомнили воспитанникам детского сада о соблюдении правил дорожного движения.

«Ребенок главный пассажир» - с такими словами пришли сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» к воспитанникам детского сада №24.

Малыши, гуляя на детской площадке, удивились неожиданному визиту гостей – сотрудников полиции. Увидев их, ребята окружили патрульный автомобиль и детским любопытством изучали, где что находится.

Инспекторы ГИБДД рассказали и показали маленьким северянам, как работают световые и звуковые сигналы патрульной машины, а самым смелым и любопытным разрешили сесть за руль.

Изучив автомобиль, ребята обратили внимание на то, что на заднем сидении патрульной машины установлено автокресло. Оно там оказалось совсем не случайно, ведь одной из целей данной акции стал рассказ о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте.

Сотрудники полиции объяснили ребятам, что именно автокресло - это залог безопасной поездки в автомобиле. Чтобы закрепить полученные знания мальчикам полицейские предложили стать «водителями», а девочкам – по очереди правильно разместиться в автомобиле.

В завершение встречи малыши показали автоинспекторам, насколько хорошо они знают Правила дорожного движения: где и на какой сигнал светофора надо переходить проезжую часть, о том, что игра у дороги может быть опасной, вспомнили и о том, что в темное время суток пешеходу необходимы световозвращающие элементы. Все воспитанники детского сада пообещали сотрудникам Госавтоинспекции напомнить правила перевозки детей в автомобиле своим родителям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter