В Мурманске улучшат социально-бытовые условия украинским беженцам

03 сентября 2015 в 10:41, Мурманск
Пути улучшения социально-бытовых условий проживания беженцев с юго-востока Украины в пункте временного размещения (ПВР) в Мурманске на улице Сафонова губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила в ходе рабочей встречи с главой администрации города Мурманска Андреем Сысоевым.

Глава региона подчеркнула, что искренне признательна делегации Совета по правам человека при Президенте РФ, недавно посетившей Заполярье, за внимание к Мурманской области, конструктивные предложения, высокую оценку состояния развития гражданского общества в регионе, а также за выявленные проблемы, которые необходимо решать.

«В частности, речь идет о ПВР на улице Сафонова. По данным на конец августа, в Мурманской области находится 5820 вынужденных переселенцев с Украины. Сегодня большинство из них работают, получают образование, их дети устроены в школы и детские сады. Одним словом, они успешно интегрировались в наше общество. Мы должны обратить внимание на проблемы тех людей, которые сегодня проживают ПВР», – отметила Марина Ковтун.

В ходе встречи было принято решение подробно рассмотреть различные возможности содержания ПВР в формате расширенного совещания с участием всех заинтересованных ведомств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter