В Мурманске открыли обновленный сквер у Морского вокзала

03 сентября 2015 в 09:30, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в церемонии открытия сквера около Морского вокзала, а также возложил цветы к памятнику «Портовикам, погибшим от вражеских бомбардировок порта в период Великой Отечественной войны».

В рамках подготовки к столетию Мурманска продолжается программа по реконструкции городских парков и скверов. К ней присоединяются предприятия и организации заполярной столицы. Работы по обновлению этого сквера взял на себя Мурманский морской торговый порт, который в эти дни отмечает свое 100-летие.

Проектом было предусмотрено переустройство пешеходной зоны, зоны отдыха горожан и зеленого массива. В сквере появилась новая система освещения, выставочная экспозиция, представленная фотоматериалами порта, а также аллея, на которой в честь праздничного события почетные гости посадили деревья.

– Спасибо торговому порту за такой замечательный подарок. Уверен, сквер станет местом, куда мурманчане будут приходить с удовольствием, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Открытие сквера стало символичным подарком не только к 100-летию Мурманска, но и к юбилею предприятия. К слову, на территории сквера будет проводиться часть праздничных мероприятий, посвященных 100-летию порта.

К теме:

На сегодняшний день в Мурманске открыты после ремонта, а фактически выстроены заново, 19 зон отдыха с зелеными насаждениями, игровыми и спортивными площадками, фонтанами и малыми архитектурными формами.

Завершилась реконструкция скверов возле озера Глубокое, на проспекте Кирова и улице Ленинградской. Полным ходом идет ремонт в сквере возле памятника городам-побратимам. Скоро откроется обновленный сквер на площади Пять Углов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter