К столетию Мурманска продолжается программа по реконструкции городских парков и скверов

22 августа 2015 в 17:41, Мурманск
В рамках подготовки к столетию Мурманска продолжается программа по реконструкции городских парков и скверов.

К ней присоединяются предприятия и организации заполярной столицы.
Полным ходом идет ремонт сквера около Морского вокзала, в котором расположен «Памятник погибшим портовикам». Работы по обновлению сквера легли на плечи Мурманского морского торгового порта.

Проектом предусмотрено переустройство пешеходной зоны, зоны отдыха горожан и зеленого массива. Сквер получит освещение, выставочную экспозицию, представленную фотоматериалами порта, а также новую аллею, на которой планируется высаживать деревья к знаковым для порта и города событиям.

Основные работы планируется завершить к 1 сентября этого года, когда торговый порт отметит свой столетний юбилей. К слову, на территории сквера будет проводиться часть праздничных мероприятий, посвященных столетию порта.

На сегодняшний день в Мурманске открыты после ремонта, а фактически выстроены заново, 18 зон отдыха с зелеными насаждениями, игровыми и спортивными площадками, фонтанами и малыми архитектурными формами.

Завершилась реконструкция скверов возле озера Глубокое, на проспекте Кирова и улице Ленинградской. Полным ходом идет ремонт в сквере возле памятника городам-побратимам. Скоро откроется обновленный сквер на площади Пять Углов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter