Глава Мурманской области поздравила жителей с Днем физкультурника

10 августа 2015 в 07:10, Мурманская область
Губернатор Марина Ковтун поздравила жителей Мурманской области с Днем физкультурника. Глава региона отметила, что этот праздник по праву считают своим как люди, посвятившие спорту судьбу и карьеру, так и простые любители, для которых физкультура – важная часть жизни, источник радости и здоровья.

«Мурманская область – в самом широком смысле - спортивный регион. Мы гордимся нашей тренерской школой, благодаря наработкам которой юные спортсмены из Заполярья блестяще выступают на состязаниях самого высокого ранга. Арктический климат непредсказуем, поэтому из-за погодных условий сегодня организаторы перенесли большой праздник в честь Дня физкультурника в Долине Уюта на более позднее время. Северян - истинных любителей спорта и физкультуры - такие сюрпризы погоды не пугают. Когда физическая культура – часть жизни, то никакая погода не будет помехой. А праздник обязательно состоится чуть позже», - сказала губернатор Марина Ковтун.

Глава региона напомнила, что сейчас в Мурманской области создается все больше возможностей для массового развития спорта, в том числе благодаря крытым спортивным сооружениям, которые активно строятся в самых разных муниципальных образованиях.

«Мурман – родина Праздника Севера и Лыжни Дружбы, край крепких, здоровых, энергичных людей. В наши дни эти традиции находят поддержку и получают дальнейшее развитие», - говорится в поздравлении губернатора.

Марина Ковтун пожелала землякам крепкого здоровья, бодрости духа и спортивной воли к победе в любых делах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter