Жителю Мурманска попытка подкупить инспектора ДПС обошлась в 300 тысяч рублей

04 августа 2015 в 11:35, Мурманск
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Мурманска Владимиру Щукину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).Следствием и судом установлено, что 13 июня 2015, находящийся в состоянии алкогольного опьянения Щукин, управлял автомобилем марки «Тойота Матрикс» и превысил установленную скорость движения на 23 км/ч, то есть совершил административное правонарушение.

Желая избежать привлечения к административной ответственности злоумышленник, находясь в салоне служебного автомобиля, лично дал инспектору ДПС ГИБДД взятку в размере 30 тысяч рублей.

Однако преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник правоохранительных органов отказался от получения взятки.Приговором Кольского районного суда Мурманской области Владимир Щукин признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter