Шесть работодателей Оленегорска уличили в использовании «теневых схем»

03 августа 2015 в 11:56, Оленегорск
В июле 2015 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области приняли участие в двух рейдах межведомственной комиссии, организованной Администрацией города Оленегорска с подведомственной территорией, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мерах по реализации государственной и социальной политики» с целью выявления работодателей (организаций, индивидуальных предпринимателей), применяющих нелегальные формы оплаты труда.

В состав участников рейда кроме сотрудников налоговой инспекции вошли представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов и Пенсионного Фонда.

Представители межведомственной проверочной группы посетили 58 торговых точек. В результате выявлено 6 работодателей - индивидуальных предпринимателей, не заключивших трудовые договора с работниками и выплачивающих «теневую» заработную плату и одна организация, осуществлявшая деятельность на территории, подведомственной муниципальному образованию г. Оленегорск, без постановки на налоговый учет.

По выявленным фактам контролирующими и правоохранительными органами принимаются меры, направленные на легализацию объектов налогообложения, увеличение поступлений в бюджетную систему Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter