В Полярных Зорях установят еще 10 камер видеонаблюдения

03 августа 2015 в 07:06, Полярные Зори
Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» - комплекс технических и инженерных средств, используемых в целях обеспечения профилактики, расследования и раскрытия преступной деятельности, поддержания общественной безопасности и охраны общественного порядка.

С 2011 года в рамках реализации комплекса «Безопасный город» в Полярных Зорях было установлено 11 камер видеонаблюдения.

«Вопрос о необходимости модернизации системы и увеличении количества камер назрел давно. Сейчас можно сказать, что в этом направлении мы совершили «прорыв» – в этом году в АПК «Безопасный город» будут включены еще десять камер. Девять из них будут следить за порядком в районе городских объектов Кольской АЭС», - отметил глава города М.О.Пухов.

Работу по усовершенствованию существующей системы совместно с администрацией города ведет ОИКТ КАЭС, а в качестве экспертов выступает ООО «Информ» (Мурманская компания, специализирующееся на деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий). На сегодняшний день наладка оборудования еще не завершена. Сроки полной готовности системы к работе – начало августа 2015 года.

Отдельное внимание на совещании уделили проблеме технической поддержки: коэффициент полезности всей системы зависит не только от достаточного количества видеокамер - обеспечить бесперебойную работу может только своевременное и профессиональное техническое обслуживание.

На совещании обсудили возможность включения в систему камер, уже установленных на территориях школ и других муниципальных учреждений. Данный вопрос будет тщательно проработан специалистами, так как для организации этого процесса необходимо полное соответствие камер всем техническим требованиям системы.

«Любые новые социальные объекты должны быть, так сказать, под присмотром, особенно это касается детских и спортивных площадок. Существует очевидная необходимость установить видеонаблюдение в строящемся парке, эта работа будет проделана в 2016-2017 г., средства на данные работы предусмотрены в муниципальном бюджете», - прокомментировал по окончании совещания заместитель главы города В.Н. Семичев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter