В торговом центре Мурманска торговали контрафактными дисками

31 июля 2015 в 15:48, Мурманск
В полицию поступила оперативная информация о том, что на территории Мурманска, в торговом центре на территоррии Октябрьского округа осуществляется реализация контрафактной видео- и аудиопродукции.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что в указанной торговой точке действительно осуществляется продажа дисков с видимыми признаками подделки. Так, на внутреннем кольце дисков наименование лицензиата и номера лицензии были не указаны, а на упаковочных коробках к данным дискам указаны недействительные номера лицензии.

Наличие перечисленных признаков дало полицейским основание к изъятию дисков из оборота. Сотрудниками отдела организации исполнения административного законодательства УМВД России по Мурманской области из незаконного оборота было изъято несколько десятков дисков с фильмами и музыкой.Установлено, что продукция принадлежит предпринимателю, арендующему торговую площадь в помещении магазина.

Изъятая в ходе проверки продукция будет направлена на экспертизу.Возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав») КоАП России. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. В соответствии решением суда контрафактная продукция может подлежать уничтожению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter