Зеленоборская колония открыла двери родственникам осужденных

31 июля 2015 в 07:35, Зеленоборский
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области продолжается практика проведения Дней открытых дверей для родственников осуждённых.

Программа посещений довольно традиционна для подобных мероприятий и включает в себя общение с администрацией, а также посещение общежитий осужденных, ключевых объектов, позволяющих создать представление у посетителей о коммунально-бытовом обеспечении, условиях труда и организации полезного досуга.

На этот раз гостей принимали в исправительной колонии общего режима № 20, расположенной в посёлке Зеленоборский.

Родственников провели по территории учреждения, показали жилые секции, спортзал, библиотеку, школу, столовую.

Заглянули гости и в судию кабельного телевидения, где создают новостные программы о жизни в колонии.

Особый интерес посетителей вызвал производственный сектор.

Наряду с традиционным для данного учреждения производством -деревообработка, изготовление мебели, пошив одежды- активно в последнее время стало развиваться животноводство. В колонии разводят свиней, кур,  кроликов, а с прошлого года стали успешно выращивать и гусей. Это позволило не только увеличить количество привлечённых к труду осуждённых, но и повысить процент самообеспечения мясом.

После экскурсии по колонии сотрудники воспитательного отдела ответили гостям на все интересующие их вопросы, а также разъяснили порядок предоставления условно-досрочного освобождения и условия перевода в колонию-поселения.

По окончании визита родственники осуждённых выразили благодарность сотрудникам за организацию мероприятия и предоставленную возможность побывать в колонии, где содержатся их родные.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter