Кировские пожарные провели тренировочное учение

29 июля 2015 в 08:22, Кировск
28 июля 2015 года в Кировском филиале ГПС Мурманской области было проведено тренировочное пожарно-проверочное учение по тушению условного пожара в здании ремонтного корпуса обособленного подразделения ООО «Ресурстранс» г. Кировск, расположенного по адресу: Апатитовое шоссе, дом № 33.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания стартера для запуска ДВС возник пожар в автобусе. Пожар был обнаружен работниками ремонтного корпуса. На момент прибытия первого пожарного подразделения (30 ПЧ в составе 2-х отделений на АЦ-40) автобус был объят пламенем по всей площади, возникла угроза распространения на рядом стоящие транспортные средства.

Для тушения условного пожара были направлены силы и средства по автоматическому вызову № 2. В учениях приняли участие 3 отделения ПЧ-30 по охране г. Кировска (2 отделения на АЦ и 1 отделение на АЛ), по 1-му отделению на АЦ ПЧ-33 по охране рудника «Кировский», «Восточный» и пос. Коашва, ПЧ-34 по охране пос. Титан. Условно привлекались ПЧ-31 по охране пос. Тик-Губа и ПЧ-8 по охране г. Апатиты. Работал оперативный штаб пожаротушения.
По окончанию учений был проведён разбор допущенных ошибок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter