Участники экспедиции «Заполярье России»установили дайвинг-центр в Териберке

09 июля 2015 в 08:30, Териберка
Участники экспедиции «Заполярье России», которая проходит в рамках масштабного проекта «13 морей России», завершили установку лагеря в Териберке на берегу Баренцева моря и готовятся к тренировочным погружениям.

Аквалангисты планируют совершить погружение на 100-метровую глубину в Баренцевом море. Начало тренировок было отложено, поскольку прибывших аквалангистов встретили штормовая погода и ветер, сообщает пресс-служба Русского географического общества.

В ожидании хорошей погоды подводный отряд РГО установил дайвинг-центр и подготовил лодки для выхода в море. Для осуществления погружений аквалангистам было предоставлено два катера Главным управлением МЧС по Мурманской области.

Экспедиция на Баренцево море проходит в рамках масштабного проекта «13 морей России» при поддержке Русского географического общества, правительства Республики Татарстан, Федерации подводного спорта России, Конфедерации подводной деятельности России и холдинга «Авиационное оборудование».

В экспедиции участвуют 18 членов подводного научно-исследовательского отряда им. А.А.Леонова, созданного Федерацией подводного спорта России и Русским географическим обществом, и более 15 приглашенных специалистов.

Проект «13 морей России» стартовал 1 июля и продлится до декабря 2020 года, его цель - испытание нового российского подводного дыхательного оборудования, сбор уникальных научных данных и новые рекорды по самому глубокому погружению человека в моря, омывающие Россию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter