Кольский филиал ПетрГУ продолжает прием документов

04 июля 2015 в 13:43, Мурманская область
На сегодняшний день Кольский филиал ПетрГУ является одним из наиболее крупных и динамично развивающихся вузов Мурманской области и занимает ключевые позиции в подготовке кадров для основных предприятий региона.
В 2015 учебном году Кольский филиал осуществляет прием на очную форму обучения до 24 июля (на бюджетные места) и до 26 августа (на платные места). Набор осуществляется по 10 направлениям обучения:
Бизнес-информатика;
Информационные системы и технологии;
Биология;
Электроэнергетика и электротехника;
Ядерная энергетика и теплофизика;
Экономика;
Государственное и муниципальное управление;
Юриспруденция;
Социология;
Горное дело.

В приемной кампании Кольского филиала ПетрГУ 2015 года можно отметить несколько особенностей, основными из которых являются:
1. Возможность поступления по внутренним вступительным испытаниям Филиала (без ЕГЭ). Такая возможность имеется у лиц, уже имеющих диплом о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании.
2. Наличие прикладного бакалавриата по направлениям подготовки: «»Информационные системы и технологии», «Электроэнергетика и электротехника», «Ядерная энергетика и теплофизика». Основная задача прикладного бакалавриата – сделать так, чтобы вместе с дипломом о высшем образовании молодые люди получали полный набор знаний и навыков, необходимых для того, чтобы сразу же, без дополнительных стажировок, начать работать по специальности.
3. Наличие магистратуры по направлениям подготовки «Экономика» и «Техническая физика». Магистратура — это второй уровень высшего образования, который можно получить, имея диплом бакалавра или специалиста. Выпускники магистратуры имеют полный набор компетенций для управленческой и научной деятельности в рамках полученного образования.

Более подробную информацию о правилах приема в Кольский филиал ПетрГУ в 2015 году, количестве бюджетных мест, конкурсе, проходных баллах и о других важных для абитуриентов вопросах Вы можете получить, позвонив в приемную комиссию.
Телефоны приемной комиссии:
+7(815-55) 66 220, +7(964) 687 00 05 – специалист приёмной комиссии Асминг Светлана Викторовна;
+7(909) 557 85 26 – ответственный секретарь приёмной комиссии Балымов Илья Леонидович.

Также вся информация о приеме размещена на сайте Кольского филиала (www.arcticsu.ru) в разделе «Абитуриентам»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter