Делегация Мурманска прибыла с дружественным визитом в Минск

02 июля 2015 в 15:38, Мурманск
Вчера официальная делегация Мурманска прибыла на белорусскую землю с дружественным визитом в город-побратим Минск – крупнейший экономический и промышленный центр.

История родственных отношений Мурманска и Минска началась в прошлом году: 21 августа 2014 года было подписано соглашение об установлении побратимских связей.

– Сегодня дружественная республика готова предложить Мурманску и сельскохозяйственную продукцию, и товары легкой промышленности, и специализированную дорожную технику, – отметила председатель комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска Ирина Канаш. – В прошлом году город уже получил автобусы минского автозавода.

В рамках визита делегаты встретились с заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Игорем Карпенко. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и план совместных мероприятий в сфере образования, культуры, спорта.

– Побратимский вектор создает прочный фундамент для развития взаимоотношений между странами, потому что позволяет проработать все детали и учесть специфику и возможности конкретного региона. Символично, что визит состоялся в канун государственного праздника – Дня Независимости Республики Беларусь, – подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter