В Мурманске открывается выставка живописи «С мольбертом по жизни»

02 июля 2015 в 08:14, Мурманск
2 июля в 18.00 в галерее  Ассоциации творческих союзов Мурманской области «Пространство» (г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 22) состоится открытие юбилейной выставки живописи Владислава Маракулина «С мольбертом по жизни» (г. Мурманск).

Владислав Маракулин является  членом Союза художников России. Любимым жанром художника всегда был пейзаж,  тонкий, лиричный, как и манера письма, построенная на тончайших цветовых нюансах серебристо-жемчужной гаммы. Осень поражает буйством красок,  а северное короткое лето, нежное, с цветущим иван-чаем и татарником. Он писал его и на Вятке, откуда он родом, на Байкале, Соловках, в Каргополе, Кижах.  И, конечно,  в ставшем родным Заполярье.

Пейзажные мотивы очень разнообразны. Чаще всего его привлекают переходные состояния природы: рассветы, закаты, ранняя весна, поздняя осень и хрустально - белая полярная зима. Его творчество отличается поэтичностью, искренностью передачи незатейливых сюжетов.

75 -летний юбилей – это ещё одна веха на творческом пути мастера, Мастер использует различные приёмы и техники письма, но неизменным остаётся преданность живописи. У него много учеников, ставших профессиональными художниками.

Творческую эстафету приняла его дочь  Анжелика -  художник-педагог и внучки Анастасия и Арина – юные художники.

Владислав Иванович находится в постоянном творческом поиске с мольбертом по жизни не просто метафора, это смысл его творческого пути.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter