В Кандалакше ищут неизвестных, поставивших памятник на братской могиле

25 июня 2015 в 13:09, Кандалакша
Отдел по культуре и делам молодежи администрации г. Кандалакша обратился к жителям города с просьбой помочь найти людей, установивших памятник на братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1944 гг. на 88-м км старой автодороги Кандалакша – Алакуртти. Надгробие, по одним данным, появилось на этой неделе, по другим - на прошлой. И посвящено красноармейцу Иванову Михаилу Михайловичу.

- Мы понимаем желание людей почтить память павших. Вероятнее всего памятник был установлен родными Михаила Михайловича. Но подобные действия на братских могилах, многие из которых являются объектами культурного наследия и находятся в ведении администрация муниципалитетов, должны быть согласованы. На это лето запланированы работы по благоустройству этой братской могилы. И памятник может им помешать, - рассказали в отделе. - С теми, кто его установил, мы бы хотели обсудить пути решения этой проблемы.

Если потребуется, он будет демонтирован, но выделять на это деньги из бюджета Кандалакши не будут. Всех, кто обладает информацией об установке памятка, просят сообщить ее по телефону 8 (815 33) 9-32-67 или по электронной почте: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter