У организации инвалидов Североморска появился собственный компьютерный класс

24 июня 2015 в 08:51, Североморск
23 июня в помещении клуба Североморской городской организации Всероссийского общества инвалидов «Рябинушка», которым руководит Татьяна Пуздерко, открылся компьютерный класс, которому больше подойдет название культурно-досуговый центр для людей с ограниченными возможностями. Здесь имеется три компьютера, ноутбук, многофункциональный центр со сканером, принтером и ксероксом, настольные игры.

В открытии компьютерного класса приняли участие Глава администрации Ирина Норина, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта Эдуард Миронов, директор ООО «Медведь» Борис Гафтон. К сожалению, не смог принять участие в этом мероприятии Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов, на протяжении 15 лет оказывающий помощь этому обществу, проводящий приемы избирателей в помещении клуба «Рябинушка». От его имени членов клуба «Рябинушка» поздравила Глава администрации Ирина Норина, вручившая в качестве подарка пылесос.

К слову, этому клубу жителями Североморска были подарены три компьютера, один из них - Татьяной Быковой. Ноутбук и МФУ были закуплены за 300 тысяч, выделенных Министерством труда и социального развития Мурманской области. Часть этих средств пошла на замену окна и двери, закупку мебели, выполнение ремонта помещения, в который свои средства вложили и спонсоры.

Юрий Шадрин отметил: «Мне нравятся люди, которые не афишируют себя, а помогают искренне, от души. Один из них - Алексей Чубченко».

Наличие компьютеров и Интернета поможет членам клуба обучаться работе на компьютере. Но не только. Как подчеркнула Ирина Норина, этот класс дает возможность людям общаться, делиться опытом.

Среди игр, подаренных клубу - боччо, настольный керлинг, дартс.

- По отношению к людям с ограниченными возможностями, Североморск впереди всех муниципалитетом Мурманской области, - отметил Юрий Шадрин. - Опыт работы в рамках проекта «Люди на колясках» перенимают и другие муниципалитеты Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter