В Кандалакшской ЦРБ открылось акушерское отделение

22 июня 2015 в 07:22, Кандалакша
В преддверии Дня медицинского работника состоялось торжественное открытие акушерского отделения Кандалакшской центральной районной больницы. В церемонии принял участие первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин.

Реконструкция отделения проходила в 2014-2015 годах. На капитальный ремонт и оснащение отделения современным медицинским оборудование и мебелью было направлено около 20 миллионов рублей из областного бюджета.

В современных условиях акушерское отделение Кандалакшской центральной районной больницы обеспечивает медицинской помощью Кандалакшский, Терский и Полярнозоринский районы.

Отделение приравнено к акушерскому стационару 2-го уровня обслуживания и обеспечено всем необходимым медицинским оборудованием: наркозно-дыхательной аппаратурой (для взрослых и новорожденных), мониторами для контроля жизненных функций взрослых и новорожденных, фетальными мониторами контроля состоянии внутриутробного плода, кувезами, родовыми кроватями современного образца, операционным столом и другим.

В обновленном акушерском отделении созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания родильниц и новорожденных детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter