В Никеле прошел пляжный волейбол

16 июня 2015 в 09:04, Никель
   В  минувшие выходные в городском поселении Никель состоялось открытое первенство по пляжному волейболу, которое проводилось среди женщин и мужчин без ограничения возраста. В турнире приняли участие 10 мужских и женских команд и 12 смешанных команд. Честь Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области защищали Григорий Богданов и Сергей Енин.

В пляжный волейбол играют на площадке 16×8 м, которая покрыта песком глубиной не менее 40 см и разделена на две равные части сеткой (высота сетки, как и в «обычном» волейболе, - 2,43 м для мужчин и 2,24 м для женщин).

Команда состоит из двух игроков, замены по ходу матча правилами не предусмотрены. Для победы в матче необходимо выиграть две партии. Партии играются до 21 очка. Третья, решающая партия, продолжается до 15 очков, для победы в каждой из партий необходима разница в счёте не менее двух очков. Игра идёт по принципу rally-point («каждый розыгрыш - очко»).

Наша команда выиграла все квалификационные матчи и в финале встретилась с сильной командой хозяев турнира. Матч получился зрелищным и в упорной борьбе Григорий Богданов и Сергей Енин стали победителями турнира.