Рейс Архангельск–Мурманск–Тромсё закрыт

08 июня 2015 в 14:35, Мурманск
«Псковавиа» не планирует возобновлять полёты с севера России в Тромсё.

Авиакомпания имеет соответствующее разрешение, однако расчетная экономика рейса такова, что авиакомпания не сможет безубыточно выполнять рейс под собственные коммерческие риски, сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Псковавиа» Виктор Мартыненко на пресс-конференции в Пулково на прошлой неделе.

В «Псковавиа» закрыли межрегиональный маршрут Архангельск–Мурманск–Тромсё осенью прошлого года после череды проблем. Сначала норвежская администрация гражданской авиации запретила «Псковавиа» летать по лицензии, принадлежащей «Нордавиа», затем, когда состоялась передача лицензии, в «Псковавиа» заявили, что для возобновления полётов требуется экономическая поддержка.

На очередном заседании Баренцева регионального совета и регионального комитета, прошедшем шведском городе Умео, представители Архангельской области говорили о планах «Псковавиа» вновь открыть рейс на Тромсё в июне, о чём писало агентство СеверПост.

На пресс-конференции в Санкт-Петербурге Виктор Мартыненко вновь пригласил власти губернии Трумс принять участие в субсидировании маршрута. Соответствующие предложения по поддержке рейса направлены в администрации заинтересованных регионов, но настоящее время решений по данному вопросу нет, отметил он.

Рейс Архангельск–Мурманск–Тромсё работал почти двадцать лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter