В Мурманске на выходных будут ловить пьяных водителей

29 мая 2015 в 13:49, Мурманск
По вине «чуть-чуть нетрезвых», «нормально себя чувствовавших» и «с большим опытом» водителей продолжают получать травмы и погибать люди.

Яркий случай, произошедший в конце одного из недавних рабочих дней, когда было остановлено транспортное средство вблизи сосредоточения детских образовательных учреждений разного уровня, пассажир и водитель которого были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один из них, почтенного возраста, в таком состоянии приехал забрать внучку из детского сада.

В этот раз беду удалось предотвратить вовремя, благодаря бдительности граждан и оперативной работе сотрудников ДПС.

С начала месяца в городе Мурманске инспекторами ГИБДД задержаны 101 водитель в нетрезвом состоянии и 28 отказались от медицинского освидетельствования.

В эти выходные во всех районах нашего города будут проходить рейды по выявлению и профилактике управления автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что подобные рейды проводятся на постоянной основе и напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Необходимо думать не только о грозящем наказании, но и об ошибках, которые могут привести к непоправимым последствиям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter