Мурманский суд отправил старшего сержанта в колонию за незаконный оборот наркотиков

29 мая 2015 в 08:00, Мурманск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитете России по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему сержанту Илье Васюкову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 20 января текущего года Васюков, находясь в городе Мончегорске, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» незаконно приобрел для личного потребления у незнакомого лица за 10 тысяч рублей наркотическое средство, которое хранил при себе.

Позднее в тот же день в результате проведенных сотрудниками Мончегорского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Мурманской области оперативно-розыскных мероприятий Васюков был задержан. В ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили у него и изъяли полимерный сверток с наркотиком, масса которого составила 16,94 граммов.

Решением гарнизонного военного суда в городе Мурманске Васюкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. При вынесении обвинительного приговора суд принял во внимание чистосердечное раскаяние Васюкова в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter