Прием налоговых деклараций продолжается

27 мая 2015 в 10:22, Мурманская область
Уважаемые налогоплательщики, Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Мурманской области напоминает, что 30 апреля 2015 года истёк срок подачи деклараций о доходах, полученных в 2014 году. Однако, это не означает прекращение приема деклараций. Инспекция убедительно просит всех граждан, не отчитавшихся о своих доходах, выполнить установленную налоговым законодательством обязанность по представлению декларации о доходах!

Декларированию подлежат доходы граждан за прошлый год, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц. Это касается, в частности, следующих доходов: от продажи (мены) имущества, находившегося в собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности. Кроме того, декларированию подлежат доходы, полученные в порядке дарения (в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи или близкими родственниками); доходы, с которых не был удержан налог налоговым агентом; выигрыши в лотерею; суммы возмещаемых судебных расходов; суммы прощенной банком задолженности по кредитному договору и т.д.

Проверить наличие (отсутствие) обязанности представления декларации о доходах можно следующими способами:
– позвонив по телефонам Инспекции (81555) 2-33-50, (81555) 6-44-14 или (81531) 5-55-12,
– воспользовавшись региональным электронным сервисом «Узнай об обязанности представления деклараци...одах», который размещен на официальном сайте ФНС России по адресу: http://nalog.ru/rn51/ во вкладке «Электронные сервисы».
– по телефону автоимформатора: (8152) 684-118 (по области звонок платный).

Получить бланки деклараций можно в налоговой инспекции по месту жительства. Однако, наиболее простой способ заполнения декларации – при помощи программы «Декларация 2014», которая размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Программные средства для физических лиц». Граждане, зарегистрированные в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физичес... лиц», могут заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц в интерактивном режиме посредством этого сервиса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter