В Кандалакшском районе качество питьевой воды соответствует нормам

25 мая 2015 в 14:10, Кандалакша
На территории Кандалакшского района продолжается мониторинг за качеством воды в паводковый период источников централизованного водоснабжения населения района и питьевой воды. За период с 18 по 22 мая т.г. проведены исследования 33 проб воды водоисточников, питьевой воды перед поступлением и в распределительной сети централизованного водоснабжения населенных пунктов на соответствие гигиеническим требованиям и нормативам в т.ч.:

- источники централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения - 5 проб (река Нива-канал Нива-2, оз.Сушозеро, оз. Нижний Валос, река Нива-канал Нива-3);

- перед поступлением в распределительную сеть - 3 пробы (н.п. Белое Море, н.п. Нивский);

- в распределительной сети - 25 проб (н. Нивский, г. Кандалакша, п. Зареченск, с. Лувеньга, н.п. Белое Море, с. Алакуртти).

Все пробы воды из источника централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, питьевой воды перед поступлением и в распределительной сети централизованного водоснабжения по санитарно-химическим и микробиологическим показателям соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Несмотря на введенный режим гиперхлорирования воды перед подачей в распределительную сеть, рекомендуем населению, особенно в паводковый период, использовать для питьевых целей кипяченую или бутилированную питьевую воду. Ситуация находится на контроле территориального отдела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter