Более 450 туристов получили разрешение на посещение полуострова Рыбачий и Средний по новой системе

22 мая 2015 в 14:15, Мурманская область
В Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялась презентация электронного сервиса «Получение согласования для посещения природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний».

Во встрече приняли участие представители СМИ и туристических компаний, осуществляющих свою деятельность на территории полуостровов Рыбачий и Средний, в том числе на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний».

Обсуждаемые вопросы касались согласования посещения природного парка, контрольно-надзорных мероприятий, планируемых к проведению министерством, а также порядка взаимодействия туроператоров с органами власти.

На встрече была представлена схема получения согласования посещения природного парка в уведомительном порядке, подробно разъяснен порядок действий заявителей.

Как сообщили специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии, за время работы сервиса согласование уже получили более 450 человек.

В ходе встречи были высказаны предложениями по вопросам взаимодействия и сотрудничества в обозначенной сфере.
 
Электронный сервис «Получение согласования для посещения природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» размещен на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области http://mpr.gov-murman.ru/activities/09.oopt/f...x.php
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter