В Мончегорске военнослужащий осужден за незаконный оборот наркотиков

22 мая 2015 в 13:30, Мончегорск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 06987-Н старшему сержанту Илье Васюкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 20 января текущего года Васюков в г. Мончегорске Мурманской области через сеть «Интернет» незаконно приобрел для личного потребления у незнакомого лица за 10 тысяч рублей наркотическое средство массой 16,940 грамма, которое хранил при себе в карманах своей одежды вплоть до его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда Васюкову, с учетом его раскаяния в содеянном и способствования раскрытию и расследованию преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту Александр Жуков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter