В Мурманске вновь выступит знаменитый музыкант из индийского Города Пяти тысяч храмов

22 мая 2015 в 14:07, Мурманск
В Мурманске 6 июня 2015 года вновь выступит Битту Маллик – знаменитый музыкант в 13-м поколении из Индии. Он родом из Вриндавана, который называют Городом Пяти тысяч храмов. Его дедушка Пандит Видур Маллик был одним из самых ярких музыкантов и вокалистов стилей друпад-дхамар и кьял 20-го столетия во всем мире. Большую часть концертов он дал в Европе, играя на одних сценах с такими мировыми исполнителями, как Рави Шанкар.

Битту перенял мастерство деда. Он - знаток во многих стилях индийской музыки, с детства гастролировавший с семьей. Несмотря на молодой возраст, он уже известен во многих странах. В Мурманске он впервые выступил в 2014 году, это был его дебют на Северо-Западе России.
«Мои предки получили благословение от богини Сати, что в нашем роду будут рождаться талантливые музыканты и музыка никогда не умрет. Без благословения свыше ничего не возможно. Поэтому я могу петь, поэтому я могу выступать, делиться своей любовью, энергией, моими чувствами через музыку», - говорит Битту Маллик.

В столице Заполярья он станет почетным участником 5-го Фестиваля культуры Индии, проводимого Центром ведической культуры Мурманска при поддержке областного комитета по культуре и искусству. В 18 часов на сцене Центра "Лапландия" на Семеновском озере он даст бесплатный концерт, исполнив лучшие номера из своего репертуара. Это будут произведения традиционных индийских стилей, духовная и народная музыка, импровизации. Вместе с ним на сцене выступит Джаганнатх (Денис Кучеров) из Санкт-Петербурга, один из ведущих российских исполнителей на таблах, индийских ударных инструментах, долгое время обучавшийся у лучших музыкантов Индии.

А в 16 часов у лодочной станции Семеновского озера в рамках фестиваля уже традиционно пройдет один из крупнейших праздников Индии – Джаганнатха Ратха-ятра, «Праздник колесниц». Также на фестивале выступят танцоры, йоги, состоится дегустация блюд индийской кухни.
7 июня (воскресенье) в Центре ведической культуры (ул. Фролова, 16) состоится еще один концерт Битту Маллика.

Вход на все мероприятия бесплатный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter