Отец из Полярных Зорь, моривший родных детей голодом, избежал наказания

22 мая 2015 в 08:41, Полярные Зори
Органы социальной опеки Полярных Зорь установили шокирующий факт: в семье Кузьминских родители не занимались воспитанием двоих детей, двухлетней девочки и девятимесячного мальчика. Крохи часто оставались одни, им не давали есть, если они болели - не лечили. У них не было нормальной кроватки, их не купали и мешали отдыхать.

От любой помощи Кузьминские отказывались, мотивируя это тем, что они не хотят вставать на учет в органы поддержки и оформлять какие-либо документы. Защитникам детей пришлось пойти на крайний шаг - изъять детей из семьи, а против их родителей завели уголовное дело.

- Суд приговорил отца к 1 году и двум месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в счет государства. Осужденный был освобожден от назначенного наказания на основании постановления Государственной Думы об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает прокуратура Полярных Зорь.

Продолжается процесс по лишению Кузьминского родительских прав. Уголовное дело в отношении его сожительницы не закончено. Дети находятся в приюте под присмотром врачей, девочка и мальчик поступили в медучреждение крайне истощенными и с целым набором заболеваний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter