В Мурманске прошел областной марафон педагогического опыта

24 апреля 2015 в 15:11, Мурманск
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялся областной марафон педагогического опыта «Современная игра и познание мира».

242 педагога из Мурманска и области, в том числе воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, приняли участие в марафоне.

В течение 3-х дней в различных секциях специалисты представляли опыт своей работы по развитию у детей познавательных способностей, творческой исследовательской активности в игровой деятельности.

Участники марафона поделились с коллегами опытом по использованию в работе современных игровых методик М. Монтессори, В.В. Воскобовича, ТРИЗ и др.

Для участников марафона работали выставки «Хотите научить? Играйте!» с информационными ресурсами по игровой деятельности и «Война. Победа. Память», представляющая информационно-практические материалы к 70-летию Победы.

Педагоги получили хороший опыт, содержательный, полезный, разнообразный и интересный материал. Подобные мероприятия – замечательная возможность поделиться, обменяться идеями и педагогическими находками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter