Двойных квитанций за электроэнергию в Никеле не было

23 апреля 2015 в 11:42, Никель
Гарантирующий поставщик электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» начал расчеты и выпуск квитанций по оплате электроэнергии для жителей пгт Никель. Ранее эту функцию осуществлял расчетный центр ООО «РИЦ» в интересах исполнителя коммунальных услуг МУП «Жилфонд».

АО «АтомЭнергоСбыт» и ООО «РИЦ» комментируют ситуацию, сложившуюся при выпуске квитанций по оплате электроэнергии в пгт Никель.Вопросы никельчан вызвало то, что расчетный центр ООО «РИЦ» уже выпустил квитанцию, на которой было указано «Февраль», в то время как гарантирующий поставщик уведомил, что выпустит квитанцию с расчетами за февраль и март. Однако двойную плату с жильцов никто не берет.

«На квитанциях, которые всегда выходят в месяц, следующий за расчетным, ООО «РИЦ» традиционно указывало не месяц, за который произведен расчет, а месяц, в котором выпущена квитанция. Таким образом, квитанция от ООО «РИЦ», на которой написано «Февраль» - это квитанция с расчетами за январь», - прокомментировала директор расчетного центра ООО «РИЦ» Юлия Мельникова.

Между АО «АтомЭнергоСбыт» и ООО «РИЦ» налажен информационный обмен: гарантирующий поставщик принял в качестве начальных показания, которые были учтены при расчетах в ООО «РИЦ» как конечные.

Проверить отсутствие двойного выставления может каждый потребитель самостоятельно: для этого достаточно сверить начальные показания в квитанциях от АО «АтомЭнергоСбыт» с конечными показаниями в квитанциях от ООО «РИЦ».Первые квитанции от АО «АтомЭнергоСбыт» выйдут в скором времени в апреле. Они будут содержать расчеты на февраль и март.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter