В Кандалакше приветствовали участников автопробега "Наша Великая Победа"

23 апреля 2015 в 07:28, Кандалакша
Вчера в центре города состоялся митинг участников Международного общественно-патриотического проекта "Наша Великая Победа". Акция проводится в рамках подготовки к всенародному празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Организатором выступила всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Совета Федерации и активном участии Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Мероприятия Проекта проводятся ежегодно, начиная с 2012 года, и направлены на сплочение народов России и СНГ вокруг нашей общей Великой Победы над фашистскими захватчиками, на возрождение патриотизма.

В период с 16 марта по 9 мая 2015 года в рамках организован многодневный автопробег "Эстафеты Памяти". В этой патриотической акции объединились более 90 городов России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик, Приднестровья, Казахстана и Южной Осетии.

Сегодня перед участниками митинга выступил глава администрации городского поселения Кандалакша Анатолий Холоша и начальник отдела по культуре и делам молодёжи Светлана Лунёва. Они не только поприветствовали участников автопробега, но также рассказали о боевых подвигах Кандалакшан и всех тех, кто не пустил врага на Кольскую землю.

Символом "Эстафеты Памяти" является Торжественные мероприятия эстафеты пройдут под лозунгом: "За нашу Великую Победу! За нашу Великую Родину!"

Далее участники автопробега отправились в Мурманск и Полярный. Завершится «Эстафета памяти» 9 мая на красной площади в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter