В Никеле прошел хореографический фестиваль «Dance – Шоу «Магия танца»

21 апреля 2015 в 14:52, Никель
В Никеле состоялся IX городской хореографический фестиваль «Dance – Шоу «Магия танца», посвященный 70-летию Победы в рамках общероссийского и городского фестиваля «Салют Победы» с участием коллективов из Норвегии.

В фестивале, проходившем в стенах Дворца культуры «Восход», приняли участие танцевально-спортивные клубы, хореографические кружки, дуэты и ансамбли.

Право открыть программу шоу получили самые маленькие танцоры – воспитанники детского сада №12 «Сказка» поселка Никель. Яркие наряды «неваляшек», а именно так назывался их танец, трогательные движения и определенная смелость вызвали гром зрительских аплодисментов.

Наряду с начинающими танцорами свое мастерство показали и уже именитые, хорошо известные не только в Печенгском районе, но и за его пределами. Это такие коллективы, как «Унисон», «Забава», «Панацея». Особым подарком зрителям стал танец хореографического дуэта Дмитрия Квача и Ирины Радионовой, сотрудников Дома детского творчества районного центра, исполнивших комичный номер «В ту степь». Также тепло приветствовали зрители и выступление гостей из Школы искусств коммуны Сер-Варангер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter