В Мурманске пьяные за рулем встречаются все чаще

18 апреля 2015 в 20:06, Мурманск
За минувшую неделю в рамках профилактических мероприятий в Мурманске выявлен 21 водитель в состоянии опьянения и еще 6 водителей от освидетельствования отказались.

Участившиеся факты управления автомобилем в нетрезвом виде вызывают тревогу. Даже в середине рабочей недели инспекторы выявляют далеко не единичные случаи. Водители пренебрегают и собственной безопасностью, и здоровьем других людей.

17 апреля, примерно в 3 часа 50 минут, в районе дома № 11 по проезду Ледокольному, водитель автомобиля БМВ, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Показателен случай, выявленный на улице Аскольдовцев. За нарушение правил перевозки детей был остановлен водитель автомобиля Рено. Ребенок 6 лет сидел без детского удерживающего устройства. У водителя были явные признаки опьянения, подтвердившегося после освидетельствования. При проверке по базам данных оказалось, что мужчина лишен права правления автомобилем. Ранее он уже трижды был лишен права управления автомобилем и за последние полгода 4 раза привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

Самое страшное, что на таких людей не действуют ни штрафы, ни аресты, ни присутствие собственного ребенка в автомобиле…

В целях профилактики и пресечения подобных нарушений, на протяжении всех выходных во всех районах города ОБ ДПС будет проводить оперативно-профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

Просим сообщать обо всех фактах нарушения дорожного законодательства по телефонам 42-18-45, 127 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter