В Мурманске подвели итоги конкурса "Лыжня зовет!"

15 апреля 2015 в 08:26, Мурманск
Подведены итоги конкурса "Лыжня зовет-2015!". На торжественной церемонии награждения лыжников поздравили заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев и депутат Совета депутатов, почетный гражданин города-героя Мурманска Игорь Калошин.

Первый массовый старт конкурса "Лыжня зовет!" в Мурманске под девизом "Здравствуй, Солнце!", в котором приняли участие все желающие, прошел 28 января 1971 года. Лыжи и раньше были популярны у мурманчан, а с 80-х годов прошлого века трассы конкурса превратились в своеобразные физкультурно-оздоровительные комплексы на воздухе, где занимались и занимаются сотни жителей столицы Заполярья. В конкурсе "Лыжня зовет-2015!" приняло участие 1875 человек.

- Можно много говорить о любви к спорту и физкультуре, - сказал, обращаясь к лыжникам, Михаил Белошеев. - Вы же, ежедневно выходя на лыжню, делом доказываете свою приверженность здоровому образу жизни.

В конкурсе принимали участие люди всех возрастов. Для истинных любителей лыжного спорта годы не являются помехой. Например, Сергей Шишов, которому в этом году исполнилось 70 лет, прошел за время конкурса 1387 километров. А супруги Надежда и Валерий Казанцевы на пару преодолели 2442 километра. Самой спортивной общеобразовательной школой признана школа № 17, учащиеся которой прошли около 2500 километров. А дошколята из детского сада № 101 под руководством инструктора Ольги Семаковой проехали на лыжах 107 километров.

Полный список победителей и лауреатов конкурса "Лыжня зовет 2015!" здесь:

http://www.gorsport51.ru/Content/files/news/1...1.doc
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter