В Мурманске председатель ТСЖ получил 2 года колонии за хищение более двух миллионов рублей

30 марта 2015 в 11:57, Мурманск
Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению В. Антонова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что в период с августа 2011 г. по февраль 2012 г. Антонов и неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно по предварительному сговору, внесли изменения в сведения о юридическом лице ТСЖ «Березка», путем предоставления недостоверных данных в ИФНС России по г. Мурманску. После чего, получив реальную возможность распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете ТСЖ «Березка», перечислили с расчетного счета указанного ТСЖ в ООО НКО «Мурманский расчетный центр» г. Мурманска более двух миллионов рублей.

Приговором Октябрьского районного суда г.Мурманска Антонов признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter