В Туломе стартует акция «Славься, Мурманская область!»

28 марта 2015 в 20:15, Тулома
Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова с 4 апреля по 28 мая 2015 года проводит культурно-художественную акцию «Славься, Мурманская область!». Красочные концерты в рамках акции пройдут в различных населенных пунктах области. В них примут участие коллективы муниципальных культурно-досуговых учреждений и коллективы Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

4 апреля в 18 часов в Туломском сельском Доме культуры (п. Тулома, ул. Мира, 6) будет дан старт акции 2015 года. Открыть акцию, приуроченную к 77-летию Мурманской области, в этом году выпало ансамблю танца «Сполохи» из Мурманска и гостеприимным хозяевам сцены: ансамблю танца «Радость» и народному ансамблю русской песни «Родник» из поселка Тулома. Главная задача организаторов, чтобы культурно-художественная акция «Славься, Мурманская область!» стала связующим звеном между столицей Кольского Заполярья и населенными пунктами Мурманской области.

Акция «Славься, Мурманская область!» проходит второй год подряд. В 2014 году коллективы «Кировки» побывали с концертами в 32 населенных пунктах области. Ансамбли танца «Сполохи» и «Радость», АРНИ «Русские потешки», ансамбли бального танца «Ониона» и «Ювента», вокальный ансамбль «Ретро», ансамбль народной песни «Любава», фольклорный ансамбль «Беломорье» совместно с коллективами муниципальных культурно-досуговых учреждений подарили северянам свои лучшие вокальные и хореографические номера, массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

В 2015 году выступления артистов пройдут в поселках Тулома, Ура-Губа и Верхнетуломский, городах Гаджиево, Заполярный, Зареченск, Мончегорск, Оленегорск и многих других, которых, как и в прошлом году, планируется более 30. Это значит, что насладиться творчеством коллективов художественной самодеятельности из всех уголков Кольского края смогут более 5000 северян.

Завершится акция 28 мая большим праздничным концертом в центре культурной жизни саамов, в селе Ловозеро.

Дополнительная информация: 8 (8152) 45-76-50, 45-17-90
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter