В Мурманске в 11 общеобразовательных учреждениях открыты детские оздоровительные лагеря

28 марта 2015 в 19:52, Мурманск
У мурманских школьников наступили долгожданные весенние каникулы. Продлятся они всего несколько дней, но провести их маленькие мурманчане смогут интересно, весело и с пользой для здоровья. Для этого в 11 общеобразовательных учреждениях города открыты детские оздоровительные лагеря, которые будут работать с 27 по 31 марта.

В этом году в первый раз открылся оздоровительный детский лагерь на базе средней школы № 3 недавно присоединенного городского района Росляково.

В течение весенней оздоровительной смены мурманских школьников ждут увлекательные экскурсии, спортивные и оздоровительные мероприятия, походы в театры и кино. Дети посетят океанариум, планетарий и тропическую купальню.

– Особое внимание сконцентрировано на сбалансированном питании, витаминизации, а также на том, чтобы ребята как можно больше времени проводили на свежем воздухе, – отметила Ольга Рахимова, главный специалист комитета по образования администрации города Мурманска.

Путевка в такой лагерь обходится родителям совсем недорого – в 250 рублей, да и попасть туда достаточно просто: надо лишь написать заявление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter