В Мурманске на бывшего сотрудника ППС завели уголовное дело за превышение полномочий

27 марта 2015 в 14:35, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело, в отношении бывшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Мурманску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 24 декабря 2014 года, подозреваемым в отдел полиции УМВД России по Мурманской области за совершение административных правонарушений были доставлены двое мужчин. Далее подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, незаконно применил физическую силу и спецсредства ограничения подвижности – наручники к задержанным. Указанные факты были выявлены сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время следствием в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств его вины. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter