Хоккеисты Ковдора готовятся к международному турниру Еврохима

06 марта 2015 в 11:01, Ковдор
Детская хоккейная команда «Север» продолжает подготовку к международному турниру ЕвроХима. На этот раз ковдорчане встретились с соперниками из Кандалакши и Кировска в открытом первенстве на призы Ковдорского ГОКа.

С командой Кировска наши юные хоккеисты сражались не единожды и манеру их игры уже знают. А с кандалакшанами им пришлось встретиться впервые. Первую половину матча команды присматривались друг к другу, затем ковдорские мальчишки забили первую шайбу в ворота соперника. И сразу посыпались ответные голы. Противник не давал ни малейшего шанса приблизиться к своим воротам. Как ни старались наши мальчишки исправить положение, им этого не удалось. В итоге 5:1 в пользу гостей.

Следующими играли гости – Кандалакша и Кировск. Игра была напряжённой. Никто не хотел уступать. Кандалакша одержала победу, обыграв Кировск со счётом 5:4.

Финалом турнира стала игра ковдорской и кировской команд. Всю игру хозяева поля вели с опережением – 2:1. Но за две минуты до окончания матча гости сравняли счёт – 2:2. Пришлось определять победителя по серии буллитов, где кировчане добавили себе еще одно очко.

В итоге чемпионом встречи стала команда из Кандалакши, кировчане увезли «серебро». Ковдор занял третью позицию в турнирной таблице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter