На территории «Детской деревни - SOS Кандалакша» прошла встреча российско-финских партнеров

24 февраля 2015 в 15:47, Кандалакша
В середине февраля в Кандалакше состоялась дружеская встреча партнеров проекта «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии». В течение двух лет работа специалистов проекта объединяла ребят, находящихся под опекой и предоставляла им возможность творческого взаимодействия и коммуникации.

В этот раз встреча партнеров проекта со стороны России и Финляндии была организована на территории «Детской деревни - SOS Кандалакша». Мероприятие прошло в преддверии Дня Святого Валентина. Воспитанники Дома молодежи - SOS Мурманск при поддержке волонтеров организовали для своих финских товарищей мастер-класс по скрапбукингу.

Все участники - воспитанники и специалисты - в течение нескольких часов создавали уникальные поздравительные открытки, используя необычную технику и современные материалы. В завершении вечера прошло ток-шоу «Под знаком любви», на котором ребята обменялись своими представлениями о теплых и дружеских чувствах.

Второй день праздничных выходных сопровождался психологическим тренингом в нестандартной ролевой форме, его организовали специалисты проекта. Невербальное общение и творческий подход воодушевили всех участников на театрализованное представление. Проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии» реализуется на территории региона с декабря 2012 года.

За это время было проведено более 30 ярких мероприятий, объединяющих молодых ребят из категории детей-сирот. Проект позволил участникам познакомиться с работой специалистов из Финляндии и представить практическую деятельность специалистов России на международном уровне. П

Подробная информация о проекте по тел.: +7 (921) 282 18 94 и e-mail: [email protected] - Римма Станиславовна Лаптева, координатор-методист проекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter