В Мончегорске конкурс в «Снеговик-2015» собрал более 40 команд

16 февраля 2015 в 13:57, Мончегорск
Конкурс снежных арт-объектов «Снеговик-2015» в Мончегорске собрал более 40 команд снежных творцов и множество зрителей.

Этот конкурс стал частью городского фестиваля снежных скульптур «Мастерская снега».

Такой конкурс проводится в городе металлургов впервые, но несмотря на это желающих пришло очень много. Для участия предварительной регистрации не требовалось - достаточно было прийти на фестиваль с хорошим настроением и желанием создать своего снежного героя.

Организаторы конкурса обо всем позаботились заранее: подготовили прорубь, чтобы было где взять воду для «замешивания» снега, выдали нужный инвентарь… И работа закипела.

- Мы очень хотим поехать на море и поэтому взяли морскую тематику. Очень надеемся что наш кит всем понравится, и мы победим, - поделилась с Kn51 команда из школы№5.

- Я с большим удовольствием наблюдал за потоком регистрирующихся участников: мончегорцы приходят семьями и целыми классами. Возможно, в декабре мы проведем еще один такой фестиваль, - поделился с Kn51 один из организаторов - Евгений Благодарев, руководитель молодежного объединения Life extreme.

Гости и участники конкурса нашли для себя много приятных занятий - чаепитие на свежем воздухе, танцы под энергичные ритмы, катание на горке и снегоходах.

- Нам очень нравится этот праздник, все снеговики получились очень красивые. Надеемся, что такие мероприятия будут проводиться чаще и будут дарить людям хорошее настроение, - поделились с Kn51 ребята из школы №14.


Победители конкурса «Снеговик-2015»:

Первое место: 3Б класс школы №8, команда «Снежинки» - 7А класс школы №1 и команда «Оптимисты» - участники проекта «Народная память Мончегорска».

Второе место - Детская экологическая библиотека и команда «Пятерочка» (школа № 5).

В номинации «СимпатяШный снеговик» победила команда «Веселые ребята» (школа №7).


В конкурсе «Снеговик-2015» много было оригинальных работ, поэтому организаторы решили сделать три первых места и одно второе. А одна из работ отмечена в номинации СимпатиШный снеговик.

Этот фестиваль собрал больших и маленьких жителей Мончегорска, которые замечательно провели день на свежем воздухе: солнце, музыка, интересное занятие и практически праздничная атомсфера.

Организаторами фестиваля снежных скульптур «Мастерская снега» и конкурса снежных арт-объектов «Снеговик-2015» выступили отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями городской администрации, молодежные объединения Life extreme и «Северное сияние», а также салон красоты Spa Da Vinci, «Городское благоустройство и администрация города Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter