Мурманское УФАС информирует автострахователей

13 февраля 2015 в 08:09, Мурманская область
Случаи продаж сотрудниками и агентами ООО «Росгосстрах» страхового продукта «Фортуна-АВТО» совместно с ОСАГО вызвали многочисленные жалобы физических лиц, а также претензии территориальных органов ФАС России, усматривающих в действиях Общества злоупотребление доминирующим положением, выраженное в продаже клиентам полисов ОСАГО только при условии приобретения дополнительных страховых продуктов.

До внесения предлагаемых ФАС России изменений в действующее страховое законодательство (в части установления в правилах добровольного страхования периода, в течение которого страхователь может отказаться от договора страхования без каких-либо финансовых потерь), ООО «Росгосстрах» издало приказ «О внесении изменений в типовые полисы по страховому продукту по страхованию от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».

В соответствии с условиями измененного продукта страхователь имеет возможность в течение трехдневного срока по любой причине расторгнуть договор страхования с полным возвратом уплаченной страховой премии.

Для этого заявителю необходимо обратиться к страховщику с соответствующим заявлением. Подтверждением обращения может служить отметка страховой компании о получении такого заявления или уведомление ФГУП «Почта России» (либо иной компании, осуществляющей доставку корреспонденции).

В случае если страховщик откажется принимать заявление либо откажется выплачивать страховую премию по заявлению по договору страхования от несчастных случаев (Фортуна-АВТО), гражданам следует обращаться в ФАС России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter