Члены комиссии по помилованию посетили колонию Ревды

30 января 2015 в 07:37, Ревда
На днях состоялся совместный плановый визит членов региональной комиссии по помилованию и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС в ревдинскую колонию строгого режима №23.

Во время визита в целях общественного контроля за местами лишения свободы был осуществлен обход помещений строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа с опросом осуждённых, в них содержащихся. Был проверен и ассортимент продуктов в магазине при учреждении.

Кроме того, члены региональной комиссии по помилованию приняли участие в очередном заседании административной комиссии по «социальным лифтам», где рассматриваются материалы на условно-досрочное освобождение, изменение условий содержания.

В завершение посещения был проведен совместный прием по личным вопросам, на который пришло 7 осужденных.

По словам помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека Бориса Чернова, его лично в первую очередь интересовали возможные, по мнению осужденных, нарушения уголовно-исполнительного законодательства со стороны администрации учреждения. В основном пришедших на прием интересовал порядок надзорного обжалования приговора суда, обращения в комиссию по помилованию в отношении каждого случая индивидуально. Кроме того, осужденные интересовались возможностью предоставления им жилья после освобождения. Один из осуждённых спрашивал о процедуре экстрадиции для отбывания наказания в одну из стран СНГ.

Со всеми были проведены беседы, разъяснен порядок обращения, даны консультации в зависимости от конкретно каждого случая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter